■2019年B-UP BOXING LOVERS vol.44 開催決定

★2019年B-UP vol.44 開催決定★

2018年をチャンピオンカーニバルで終え、防衛を重ねるチャンピオン、見事にベルトを奪還した新チャンピオンと、大いに盛り上がる2018年のB-UPとなりました。

2019年のB-UPもこの勢いそのままにボクシングを楽しんで行きます。

2019年のB-UP初開催の日程が決定致しましたので参加選手を募集致します。


開催日  2019年2月24日(日)

会場 東京タワースタジオ

計量時間等詳細に付きましては「大会詳細」をご確認下さい。

2019年のB-UPもボクシングファンの皆様で楽しんで頂けるよう、STAFF一同邁進してまいります。


大会選手参加申込み


■B-UP vol.43 結果発表

全9試合で行われたB-UP vol.43 チャンピオンカーニバル。
KO決着の多いワクワクの2018最後のB-UPとなりました。
2019年B-UP vol.44は2月24日開催です。
多くの参加選手で2019年のB-UPを盛り上げて下さい。



vol.43試合結果

第一試合

齋藤 浩美 VS ランページ拳弥

判定 3−0 勝者 ランページ拳弥

第二試合

山口 勇人 VS 谷内 将太

KO1分44秒 勝者 谷内 将太

第三試合

安藤 和隆 VS 石丸 哲也

判定 3−0 勝者 安藤 和隆

第四試合

B-UPフェザー級タイトルマッチ

チャンピオン 奥野 規 VS 谷津 圭則

TKO 1ラウンド終了奥野選手負傷 勝者 新チャンピオン谷津 圭則

第五試合

B-UP ミドル級暫定王者決定戦

佐藤 岳夫 VS 白井 克哉

KO3ラウンド 1分43秒 勝者 新チャンピオン 佐藤 岳夫

第六試合

B-UP バンタム級タイトルマッチ

チャンピオン 角谷 憲一 VS 挑戦者 内藤 憲二郎

KO3ラウンド 1分15秒 勝者 新チャンピオン 内藤 憲二郎

第七試合

B-UP Lヘビー級タイトルマッチ 

中西 健太 VS 星野 邦彦

判定 3−0 勝者 チャンピオン 中西 健太 (防衛3)

第八試合

B-UP ウェルター級タイトルマッチ

チャンピオン 今村 修一郎 VS 挑戦者 ユーリー

判定 3−0 勝者 チャンピオン 今村 修一郎 (防衛4)

第九試合

B-UP ライト級統一王者決定戦

正規チャンピオン 藤沢 一成 VS 暫定チャンピオン 伊達 大樹

判定 3−0 勝者 チャンピオン 伊達 大樹

正規チャンピオンとなった伊達選手、諸事情によりライト級タイトルを返上。

B-UP vol.43 大会MVPは、第六試合 B-UP バンタム級タイトルマッチにて新チャンピオンとなりました
内藤 憲二郎選手となりました。

2018年も多くの参加選手により盛り上がったB-UP。

2019年も引き続き楽しくオシャレにボクシングをテーマに開催して参りますのでよろしくお願い致します。


 

大会選手参加申込み


■B-UP vol.45 神戸大会開催決定!

開催日 2019年3月16日(土)

会場 神戸インドクラブ

住所 〒650-0003 神戸市中央区山本通1-7-15

URL & MAP http://indiaclubjapan.com/hall-rental/

毎年恒例のB-UP神戸大会の開催が決定致しました。

本日より各階級タイトルマッチ挑戦希望選手、オープン戦参加希望選手の募集を開始いたします。

年に一度のB-UP神戸大会!

多くの参加選手でB-UPを盛り上げて下さい。

参加選手年齢制限はありません。

何方でも参加可能です。

※B-UP神戸大会の参加申し込み〆切は2019年2月24日となります。

大会選手参加申込み


■B-UP vol.43チャンピオンカーニバル東京大会 開催決定!!
開催日 2018年12月9日(日)

会場 東京タワースタジオ
住所 〒105-0011 東京都港区芝公園4-4-7 東京タワーメディアセンター内5F

電話番号:03-6721-5450
URL & MAP http://starrise-tower.com/#s-access

計量 AM11:30

開場 PM12:30

試合開始 PM13:00

参加者年齢制限はありません。

何方でも参加可能です。

※vol.43東京大会参加申し込み〆切は 11月11日(日)ポッキーの日!となります。

大会選手参加申込み


■B-UP vol.42東京大会
開催日 2018年9月2日(日)

会場 東京タワースタジオ
住所 〒105-0011 東京都港区芝公園4-4-7 東京タワーメディアセンター内5F

電話番号:03-6721-5450
URL & MAP http://starrise-tower.com/#s-access

計量 AM11:30

開場 PM12:30

試合開始 PM13:00

参加者年齢制限はありません。

何方でも参加可能です。


大会選手参加申込み


■B-UP BOXING LOVERS vol.41 開催決定
開催日 2018年6月10日(日)

会場 東京タワースタジオ
住所 〒105-0011 東京都港区芝公園4-4-7 東京タワーメディアセンター内5F

電話番号:03-6721-5450
URL & MAP http://starrise-tower.com/#s-access

計量 AM11:30

開場 PM12:30

試合開始 PM13:00

参加者年齢制限はありません。

何方でも参加可能です。

※vol.41東京大会参加申し込み〆切は 5月27日(日)となります。

大会選手参加申込み


■B-UPvol.40神戸3/24大会 参加申し込み期日〆切 3/11まで!

B-UPvol.40神戸3/24土曜日大会の参加者募集の記事が
【日刊スポーツ】に掲載されました!
「そだねーJapan」と同じページです!!(笑)

つきましては、
参加申し込み期日〆切3/11日曜日まで延長いたします。

今大会より、各階級タイトルマッチ希望者募集!

この機会に、ぜひタイトルに挑戦してください!!

大会選手参加申込み


■B-UP vol.40神戸大会 チャンピオン決定戦開催決定

3月24日(土)B-UP vol.40 神戸大会@THE INDIA CLUBでは関西地区各階級チャンピオン決定戦を開催する事が決まりました。

決定戦を行う階級は。

フライ
バンタム
フェザー
ライト
ウェルター
ミドル
Lヘビー

上記7階級となります。
ヘビーに関しましては現チャンピオン室選手挑戦希望選手の募集となります。
関西B-UP初代チャンピオン決定戦希望の選手は、申し込み備考欄に「〇〇級チャンピオン決定戦希望」と記載し参加申込み下さい。

尚、同階級2名以上の決定戦希望選手がありました場合には、こちらで決定戦を行う2名を決めさせて頂きますのでご了承下さい。

此方の抽選に漏れてしまった選手にはオープン戦で試合をして頂き、勝利した選手には次戦の挑戦者としてマッチメイク致します。

関西B-UP初代チャンピオンを目指し多くの選手で関西B-UPを盛り上げて下さい。



大会選手参加申込み


■☆2018 B-UP vol.39 東京大会開催決定☆

2018年B-UP vol.39東京大会開催決定!

日時 3月11日(日)

会場 東京タワースタジオ
http://starrise-tower.com/

本日より東京大会の選手募集を行います。

2018年初殴りは是非B-UPのリングで!

計量時間等の詳細は「大会詳細」でご確認下さい。


大会選手参加申込み


■B-UP BOXING LOVER'S vol.40 @KOUBE開催決定
2018年B-UP vol.40 神戸大会開催決定!

B-UP BOXING LOVERS @THE INDIA CLUB

毎年恒例の神戸大会。来年も3月24日(土)神戸インドクラブで開催致します。

本日より参加選手を募集致します。

ボクシングを愛する多くの選手のご参加をB-UP STAFF一同お待ちしております。

神戸大会詳細に付きましては「大会詳細」をご確認下さい。

尚、B-UP vol.39東京大会に付きましては会場決定次第告知、選手募集を致しますので今しばらくお待ちください。

ご不明は点がございましたらお問合せ下さい。

大会選手参加申込み


■B-UPvol.38 チャンピオンカーニバル結果 2017.10.29開催

10月29日開催
B-UPvol.38@DAIKANYAMA結果です。
今回も2試合でKO。新チャンピオンの誕生や防衛回数を伸ばしたチャンピオンがいて
どの試合も、B-UPチャンピオンカーニバルに相応しい
熱く激しい闘いが繰り広げられました。
選手の皆様お疲れ様でした。そして
台風接近という足元の悪い中ご来場くださった多くの皆様に感謝申し上げます。




第一試合
本田来樹(大里道場) vs 青木 一輝(ZERO)

判定 2-1  勝者 本田来樹




第二試合
越石雅彦(新松戸高橋) vs REIJI(チームREIJI)

1R KO 42秒

第三試合
高橋拓睦(大里道場) vs 柳原 慎也(レパード)

判定 3-1  勝者 高橋拓睦




第四試合
高田 正人(新日本カスガ) vs ムービースター(チームスター)

判定 0-3  勝者 ムービースター






第五試合 B-UPウェルター級タイトルマッチ
チャンピオン 今村 修一郎(レパード) vs 挑戦者 平野 光哉(チーム平野)

判定 3-0  勝者 B-UPウェルター級チャンピオン 今村 修一郎(防衛3)





第六試合 B-UP Lヘビー級タイトルマッチ
チャンピオン 中西 健太 (ピットブル阿佐ヶ谷) vs 
挑戦者 ZIMA 吉田(チームダイナマイト)

1R KO 1分16秒  勝者 B-UPLヘビー級チャンピオン 中西 健太(防衛3)





第七試合B-UPミドル級タイトルマッチ
チャンピオン 白井 克哉(ピットブル阿佐ヶ谷) vs 挑戦者 鈴木 聡(チーム鈴木)

判定 0-3 勝者 B-UPLヘビー級 新チャンピオン 鈴木 聡





第八試合 B-UPフェザー級タイトルマッチ
チャンピオン 船橋 良太(大里道場) vs 挑戦者 内藤 憲二郎(チーム内藤)

判定 3-0 勝者 B-UPLフェザー級チャンピオン 船橋 良太(防衛8)




大会選手参加申込み



■B-UP
┣[0]サイトトップ
┣[1]大会参加選手申し込み
┣[2]大会情報
┣[3]最新情報
┣[4]お問合せ
┣[5]B-UP公式ブログ
┣[6]チケット購入
┗[*]友達にこのサイトを教える
(C) 2009 B-UP